ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Цифровой прорыв

В Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий дан старт финалу конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший программист».

Сегодня на базе информационно-технологического отделения колледжа собрались лучшие программисты со всего Уральского федерального округа. В течение двух дней участники из 6  субъектов УрФО ­– представители 9 компаний и 21 колледжа будут выполнять задания на знания математики, логик и последовательности, а также реализуют на практике различные алгоритмы с помощью современных языков программирования.

Александр Владимирович Калинин, первый заместитель губернатора ЯНАО:

– Сегодня в профессиональном мастерстве соревнуются программисты, чьи навыки призваны удовлетворить потребности информационного общества, ведь сложно представить нашу жизнь без информационных технологий. Искусное владение технологией программирования – это не только достойный заработок, но и возможность сделать труд людей автоматизированным, удобным и простым. Желаю вам достойно выступить на соревнованиях, продемонстрировать все свои знания и представить свой регион с самой лучшей стороны.

На Ямале конкурс, организаторами которого в регионе являются Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный центр развития местных сообществ "Люди Арктики", проводится во второй раз. В этом году в нем принимают участие 42 айтишника: 15 опытных специалистов компаний из Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и 27 студентов старших курсов средних специальных образовательных учреждений Екатеринбурга, Алапаевска, Каменск-Уральского, Тюмени, Нефтеюганска, Урая, Советского, Лангепаса, Челябинска, Салехарда, Ноябрьска. В числе участников – два третьекурсника ноябрьского колледжа – будущие программисты Даниил Перков и Виктор Белоусов.

Пока участники конкурса будут работать над выполнением практических заданий, школьники и студенты смогут принять участие в профориентационном мероприятии в формате стендап «День карьеры».  Ребятам расскажут, как выглядит день разработчика в ИТ-компании, поделятся лайфхаками создания идеального резюме и стартапов, обсудят киберугрозы и объяснят простыми словами процесс импортозамещения. Для руководителей и экспертов пройдет стратегическая сессия с обсуждением актуальных цифровых тем.

- Это уникальная возможность собрать на одной площадке студентов и профи отрасли со всего Урала с целью нетворкинга, обмена идеями и успешными практиками. Проведение такого конкурса - дополнительный механизм поиска потенциальных кадров: тех, кто способен вывести информационные технологии Урала и, в частности, Ямала на качественно новый уровень», - отметил директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Константин Оболтин.

Мастерство участников оценят представители крупнейших российских IT-компаний: АО «Инфотекс», «РЕД СОФТ», «Лаборатория Касперского», «Positive technologies», региональные и федеральные эксперты.   

По итогам конкурса определится тройка лучших программистов Урала по двум категориям. Победители и призёры получат денежные призы от 20 до 200 тысяч рублей. Также специальной номинацией отметят самого молодого ИТ-специалиста.

Прочитано 482 раз
Другие материалы в этой категории: « Профи в 1С Эх, да Масленица! »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top