Версия для печати
Чемпионы по дартсу

Студенты колледжа показали блестящие результаты на региональных соревнованиях по дартсу в Ямало-Ненецком автономном округе.

Состязания самых метких спортсменов состоялись 22-23 октября на базе спортивной школы Муравленко и включали в себя сразу три вида первенств:

– чемпионат Ямало-Ненецкого автономного округа по дартсу в одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин (от 18 лет и старше);

– за кубок Ямало-Ненецкого автономного округа по дартсу в командных соревнованиях среди мужчин и женщин (от 18 лет и старше);

– первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по дартсу среди юношей и девушек (до 15 лет), юниоров и юниорок (15-17 лет) в видах «Сектор 20», «Набор очков», «Большой раунд».

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Тарко-Сале, п. Сеяха, Пангоды, Уренгой, Красноселькупского и Тазовского районов. В сборную ноябрьского колледжа вошли Виктория Абрамова и Карина Ляхова, студентки группы 2122 (специальность «сестринское дело»), Султонхон Мадаминов, студент группы 2103, и Елтун Мамедов, студент группы 2003 (профессия «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»). Под руководством тренера Владислава Григорьевича Медведева и представителя Галины Сергеевны Матис команда колледжа показала отличные результаты.

Виктория Абрамова взяла сразу три медали в юниорской возрастной категории от 15 до 17 лет: II место – в виде дартса «Сектор 20», II место – в категории «Набор очков» и III место – в категории «Большой раунд». 

Такое же количество медалей завоевала среди юниорок и Карина Ляхова: III место – в виде дартса «Сектор 20», III место – «Набор очков», II место – «Большой раунд».

Елтун Мамедов в составе мужской команды Ноябрьска в состязаниях на кубок ЯНАО по дартсу стал серебряным призёром.

Добавим, что представленные федерацией дартса ЯНАО протоколы соревнований с результатами спортсменов колледжа дают право на присвоение им спортивных разрядов и званий, кроме того, теперь наши чемпионы могут быть судьями в соревнованиях по дартсу. Пожелаем ребятам дальнейших удачных стартов и новых побед!

чемпионы по дартсу

Прочитано 588 раз