ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студенты поиграли в юкигассен

Презентация этой японской игры в снежки прошла 21 октября в спортивном зале технического отделения колледжа.

Показательный турнир организовали и провели для студентов специалисты Ресурсного центра добровольчества и патриотического воспитания «Факел», предложив нашим ребятам не просто понаблюдать за ходом «снежкового» боя, но и поучаствовать в игре. В юкигассен можно играть круглый год: когда нет снега, его заменяют мячиками (соксы), именно ими играли наши ребята – студенты групп 2103 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей») и 1925 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»).

Правила этой интересной командной игры совсем не сложные, однако ребятам нужно быть не просто быстрыми и ловкими, но и уметь мыслить аналитически. Основная цель игры – захватить флаг команды противника и снять его с подставки. Прятаться от летящих в тебя снежков можно за укрытием, которое игроки каждой команды возводят на своем поле перед стартом. В каждой команде по семь участников плюс два запасных игрока. Основной состав включает трех защитников и четырех нападающих. При этом защитники свободно передвигаются по всей площадке, нападающие же не могут пересекать разделительную линию между командами. Также на половине оппонента могут одновременно находиться не более трех соперников, если четвертый пересекает разделительную линию, его команда автоматически проигрывает. Победителем состязаний становится команда, которая выиграет минимум два периода из трех. Выигрыш определяется по захвату флага либо большему количеству участников команды, оставшихся в конце в игре.

Студенты с удовольствием попробовали свои силы в новом виде спорта. К слову, в качестве зрителей и болельщиков выступили студенты групп 2222 и 2222к (специальность «Сестринское дело») и 2225 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»).

Прочитано 379 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top