ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Платформа возможностей

Вадим Шикунов, студент группы 1921 (специальность «Физическая культура»), на днях вернувшийся из Крыма, рассказал о своем путешествии.

Молодой человек принимал участие в арт-кластере «Таврида». Это платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. Вадим вместе с руководителем уличного театра «Dream Up» Ульяной Бузиковой с 4 по 10 октября обучались искусству уличных театров у видных деятелей данного направления.

– Прежде чем попасть на «Тавриду», нужно было отработать заявку, а для этого записать видеовизитку и ответить на контрольные вопросы. Потом выбрать направление, в котором планируешь работать и посещать мастер-классы на платформе возможностей. В числе направлений были "Гостеприимство", "Художники", "Здравствуй – Россия", "Уличный театр и цирк". Я выбрал последнее и посещал все мастер-классы, посвященные цирковому искусству, – рассказал Вадим.

За время поездки ноябрьский студент научился хождению по натянутому на определенной высоте тросу, на котором можно еще выполнять разные трюки. Также Вадим посетил различные мастер-классы «Вольтиж» (парная цирковая акробатика, в которой "нижний" выкидывает "верхнего" для выполнения сальто и прочих элементов), «Передняя и задняя акробатика», «Невербальное общение – язык тела» и «Лаборатория предметного цирка». Кроме того, каждый вечер для участников мероприятия организовывали культурно-образовательную программу, в которой с яркими номерами выступали артисты уличного театра.

В Крыму вниз

Прочитано 278 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top