ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Квест хорошего настроения для первокурсников

С танцами, песнями и веселыми конкурсами на смекалку, ловкость и креативность прошел в колледже День здоровья – 2022.

Это традиционный праздник хорошего настроения и дружбы, который проходит ежегодно с самого основания колледжа, чтобы в непринужденной атмосфере первокурсники могли лучше познакомиться друг с другом, участниками студенческого совета, преподавателями и мастерами. Даже погода в это славное сентябрьское утро решила подыграть студентам, подарив прекрасный солнечный денек.

Вспоминая яркий и веселый День здоровья прошлого года, организаторы праздника и в этот раз решили действовать по отработанной схеме и провести его на территории Ноябрьск-парка, чтобы участникам квеста было где разгуляться. Готовясь к мероприятию, ребята из студсовета потрудились на славу, придумывая интересные и веселые задания. И праздник действительно удался! 

Каждая из групп первокурсников прошла двенадцать станций квеста, выполняя задания модераторов на площадках. Признаться, получалось не все и не у всех, зато было весело. Взять, к примеру, станцию «Гоголь-Моголь», название которой уже говорит само за себя. В распоряжении участников конкурса полотнище ткани и сырое (так думают ребята) яйцо. По сигналу ведущего команда должна, растянув ткань, подкинуть на ней яйцо несколько раз. Понятно, что каждый боялся разбить хрупкий «снаряд». Ребята смеялись, шутили, давали друг другу советы, делая конкурс еще веселее.   

Чтобы выполнить задания станции «Этюд», первокурсникам нужно было проявить не только ловкость, но и находчивость, смекалку. Задача вроде бы и несложная: изобразить с помощью жестов какую-либо пословицу или ситуацию, но с ходу сделать это непросто. Одним из самых ярких и веселых оказалось задание на станции «Дотянись». Суть в том, что на огороженной площадке модераторы квеста раскладывают воздушные шары. Задача участников команды постараться достать их все, не заходя на огороженную территорию. Вот и попробуй дотянись!..

В итоге, сменяя друг друга на станциях, каждая из групп первокурсников прошла все 12 точек квеста. За это время ребята сдружились, перезнакомились, а кое-где даже наметились лидеры, чего и планировалось достичь.

Не скучали в этот день и студенты старших курсов. В каждой из групп 10 сентября прошел свой День здоровья. Ребята во главе с классными руководителями отправились на спортивные площадки, чтобы размяться, зарядиться хорошим настроением и пообщаться. К примеру, парни-автомеханики устроили настоящий волейбольный турнир в лесопарковой зоне. На соседней площадке ребята из студенческого спортивного клуба «Ноябрьский Колледж» отрабатывали нормативы комплекса ГТО по метанию снаряда.

Праздник радости, спорта, здоровья и хорошего настроения однозначно удался! С каждым годом он проходит все более насыщенно и остается в памяти и на снимках праздничной фотосессии.

 

Прочитано 262 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top