ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Работаем на результат

Сборная Ямала готовится к участию в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2022.

Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий во всероссийских соревнованиях представят четыре участника: Игорь Сычев (компетенция «Инженерный дизайн CAD»), Кристина Хабибуллина (компетенция «Графический дизайн»), Арина Загоруйко (компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение»), Светлана Протопопова (компетенция «Фотография»). Еще одна ноябрянка, которая тренируется в фотостудии колледжа, – школьница Арина Гербовец. Девочка выступит в Нацфинале в компетенции «Фотография» (юниоры).

Сейчас у ребят очень напряженное время. Изо дня в день на протяжении всего лета у них проходят регулярные многочасовые тренировки: модуль за модулем под руководством экспертов участники грядущих соревнований оттачивают профессиональные компетенции.

Арина Загоруйко тренируется ежедневно.  К примеру, сегодня девушка отрабатывает модуль по организации секретарского обслуживания и встречи с зарубежным партнёром. 

- Работы у нас очень много. Мы прорабатываем какие-то отдельные элементы модуля, проводим полноценные симуляции чемпионата, занимаемся разбором ошибок, а затем снова выполняем задание на время, - говорит эксперт Лина Нестеренко. – Сейчас нам нужно максимально проработать все модули, разобрать нюансы, чтобы участница была готова к 30%-ным секретным изменениям, которые будут внесены в задания Нацфинала.

АААААрина Загоруйко

На тренировочной площадке компетенции «Фотография» совершенствует свои навыки в фотоискусстве Светлана Протопопова.

- Каждый день в течение всего лета мы отрабатываем съемку в разных жанрах, которые нужно будет показать во время первенства Нацфинала «Молодые профессионалы». Работаем как в павильоне, так на выезде – в различных локациях. Ищем наиболее выигрышные из них, чтобы определиться с конечной точкой, на которой будем работать, в том числе, и в время соревнований, - рассказал эксперт компетенции Вениамин Мажирин. 

Не менее напряженная работа бурлит и на остальных площадках, ведь времени до наступления часа икс у конкурсантов остается все меньше.  Для наших ребят соревнования Нацфинала «Молодые профессионалы» - 2022 пройдут в дистанционном формате с 7 по 11 сентября. Конкурсанты будут демонстрировать профессиональное мастерство на домашней площадке под прицелом нескольких видеокамер, посредством которых эксперты, находящиеся в центрах компетенций, и будут оценивать работу участников.   

Прочитано 271 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top