ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Весенний субботник – наша добрая традиция!

В преддверии календарного лета, которое порадовало солнечными теплыми деньками уже в мае, весь дружный коллектив и студенты колледжа вышли на традиционный весенний субботник, присоединившись к всероссийской экологической акции «Зеленая весна – 2022».

– Ежегодное проведение субботников уже давно одна из славных традиций в колледже. Весенним майским днем мы все вместе выходим на рейд чистоты, чтобы сделать наш город чище, пообщаться в неформальной обстановке и просто хорошо провести время на свежем воздухе. Сегодняшний субботник объединил всех: студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения, специалистов разных служб, администрацию. У всех отличное настроение, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Ирина Григорьевна Березенко.

Прежде чем приступить к генеральной уборке, для участников субботника провели обязательный инструктаж по технике безопасности. Работа закипела с раннего утра, уже в 09.00 весь наш дружный трудовой десант вышел на улицу, вооружившись граблями, метлами и прочим инвентарем. Судя по отличному настроению, участники мероприятия были готовы приложить все усилия для того, чтобы отведенная для уборки территория засияла чистотой.

Светлана Маратовна Рыбакова, архивариус:

– Субботник – это прекрасный способ поднять корпоративный дух коллектива, улучшить психологический климат. Сегодня он удался на славу – погода наконец подарила нам солнечные дни. Прошел он воодушевленно и активно – все были полны задора и желания ухаживать за своим любимым городом. Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение. Теперь вокруг нашего колледжа и прилегающей к нему территории чистота и порядок.

Для проведения субботника заранее составили план мероприятий по генеральной уборке. За командой каждого корпуса была закреплена территория с указанием объектов. Так, сотрудники первого и второго корпусов наводили порядок по всей внутренней территории, а также на примыкающих к колледжу ул. Изыскателей (от угла ограждения колледжа до перекрестка Изыскателей – Северная) и на ул. Северной (до ограждения нефтегазового колледжа).

– Сегодня даже погода на нашей стороне: чистое небо, прекрасный солнечный денек – природа как будто специально сделала подарок для нас. У всех прекрасное настроение, все шутят, улыбаются и дружно наводят порядок. Я очень рада, что в нашем колледже есть такая традиция – проводить совместные субботники, – говорит кандидат в лидеры студенческого совета Райхона Хизирбекова.

Студенты и педагоги информационно-технологического отделения убирали не только домашнюю территорию возле своего корпуса, но и около спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит», а также сквера Геологов.

– Субботник – это не только добровольная уборка территории после осенне-зимнего периода, а еще и сплочение всех ребят, воспитание в них экологической культуры и ответственного отношения к природе и труду. Поэтому субботники важны. Я участвую в субботнике, потому что это интересное и нужное дело, к тому же отличный шанс пообщаться с друзьями-одногруппниками, тем более что погода превосходная, – говорит первокурсница, будущая медицинская сестра Виктория Абрабова.

Обучающиеся и преподавательский состав технического отделения наводили красоту у пятого и шестого корпусов, а затем устроили генеральную уборку в лесном массиве – от перекрестка улиц Изыскателей и В. Цоя до просеки за остановочным комплексом «Магазин Меркурий».

– Уже давно стало традицией проводить в каждом учреждении весенние субботники. Это нужно прежде всего для того, чтобы каждый человек внес свой вклад в экологическую акцию, а вообще, здорово, когда люди все вместе делают одно важное дело. Если каждый человек сегодня наведет чистоту или посадит дерево, мир станет намного чище и светлее, – считает будущий автомеханик, а пока студент группы 2103 Сергей Шнайдер.

Мастера производственного обучения и классные руководители тоже активно принимали участие в благоустройстве территории, личным примером мотивируя студентов заниматься наведением чистоты.

Дружная команда колледжа потрудилась на славу и своим примером показала, что каждый может заботиться о родном городе, любить и беречь его природу.

Также в этот же день, студенты колледжа на территории первого корпуса высадили кедры в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти», которая проходит во всех городах России период с 18 марта по 22 июня 2022 года. К слову сказать, саженцы кедра были выращены заместителем директора по информационным технологиям Владиславом Валентиновичем Брущенко. Надеемся, что эти прекрасные северные красавцы приживутся у нас!

IMG 6c5ab18800b12f4844b1f0e37e9e924e V

Прочитано 510 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top