Версия для печати
Мы выбираем красивый и уютный город

Студенты ноябрьского колледжа активно включились в голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в следующем году.

Сегодня гостями в техническом отделении колледжа стали волонтёры проекта «Будущее Арктики» от администрации города. Ребята пришли в колледж, чтобы напомнить студентам о том, что с 1 по 30 мая в Ноябрьске проходит голосование за выбор территории, которая будет благоустроена в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры пояснили, что от каждого голоса может зависеть, какая из четырех заявленных территорий преобразится уже в 2023 году: сквер возле школы искусств на ул. Советской, зона отдыха на Холмогорской, сквер на ул. 60 лет СССР, многофункциональная площадка в районе детского сада «Колобок».

Пообщавшись со студентами, гости были приятно удивлены активностью ребят, поскольку практически все уже сделали свой выбор и проголосовали.

– Суть нашей работы – сагитировать как можно больше человек включиться в голосование. Чем больше голосов наберут территории Ноябрьска, тем выше вероятность того, что мы и дальше будем участвовать в проекте и территории нашего города будут благоустроены. Мы проводим поквартирный обход, работаем на предприятиях, в образовательных учреждениях, и радостно, что молодежь активно включилась в голосование и болеет за родной город, – отметил волонтер Андрей Булай.

Добавим, что уже сейчас в голосовании за объекты благоустройства приняли участие порядка 11 тыс. жителей Ноябрьска. Большой вклад внесли в общее дело преподаватели и студенты колледжа. На сегодняшний день проголосовали порядка 100 сотрудников и педагогов, около 700 студентов. Кстати, только 7 мая с планшетов волонтёров проголосовали порядка 30 человек.

Прочитано 401 раз

Галерея изображений