Версия для печати
Большие перспективы для будущих предпринимателей

В колледже продолжается плодотворная работа по сотрудничеству с организациями и предприятиями города и региона.

Вчера состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между руководством Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий и Фонда «Агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа «Мой бизнес».

Планируется, что в рамках перспективного партнерства стороны смогут осуществить взаимовыгодное сотрудничество и решить несколько важных вопросов. Во-первых, увеличить численность лиц, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан. Во-вторых, расширить возможности субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан в получении финансовой поддержки, в том числе по льготному финансированию. В-третьих, наладить взаимодействие в рамках реализации образовательных программ и курсов (в том числе модульных), направленных на развитие предпринимательских компетенций для обучающихся и выпускников колледжа.

Стороны еще раз обсудили все возможные варианты сотрудничества и скрепили документ подписями. Отныне студенты смогут рассчитывать на поддержку специалистов фонда в вопросах организации и ведения предпринимательской деятельности, в том числе в статусе самозанятых.

Прочитано 525 раз