ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
За оранжевым настроением – на «Матрицу успеха»!

Сегодня на базе учебных корпусов ноябрьского колледжа дан старт одному из крупнейших на Ямале мероприятий по профориентации школьников – «Матрица успеха».

Всю матричную неделю – с 11 по 16 апреля – двери колледжа будут открыты для многочисленных гостей. Это могут быть организованные группы школьников, родители с детьми или работодатели, желающие познакомиться с возможностями, которые откроет для ребят обучение в колледже.

- В этом году мы подготовили для школьников обширную программу. В первые четыре дня ребят ждут увлекательные экскурсии по новейшим мастерским и лабораториям колледжа, открытым за два последних года. В пятницу и субботу мы приглашаем посетить мастер-классы по тем направлениям подготовки, которые наиболее впечатлили школьников, - отметила заместитель директора по учебной работе ноябрьского колледжа Екатерина Викторовна Багрова. – Такой формат профориентационной работы очень важен, поскольку многие ребята, представляя себе ту или иную профессию и специальность, не могут в полной мере оценить всех перспектив и количества трудозатрат, которые нужно приложить, чтобы стать высококлассным специалистом: медсестрой, воспитателем, сварщиком, поваром».

Планируется, что за время «Матрицы успеха» гостями колледжа станут более 1 200 учащихся из всех школ Ноябрьска. В перечне экскурсионных маршрутов порядка двадцати точек, на которых ребята познакомятся со всеми специальностями, профессиями СПО и компетенциями Ворлдскиллс, которым можно обучиться, став студентами колледжа. В роли экскурсоводов – студенты колледжа в ярко оранжевых (цвет «Матрицы успеха») футболках.

Мероприятия «Матрицы успеха» продолжаются. Гостей ждут ежедневно с 12:30 до 16:00 по адресам: Высоцкого 42 В и Советская, 77а. С программой проведения регионального образовательного форума профессиональной ориентации «Матрица успеха» можно ознакомиться по ссылке https://matrix89.ru/mt2022 

 

Прочитано 290 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top