ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
«Матрица успеха – 2022» – новый виток развития

С 11 по 16 апреля в колледже состоится одно из самых масштабных на Ямале профориентационных мероприятий для школьников «Матрица успеха – 2022». Впервые за всю историю она пройдет в тандеме с межмуниципальным молодежным форумом «Территория Севера».

В матричную неделю гостями колледжа станут более 1 200 учащихся из всех школ Ноябрьска. Для ребят подготовлена насыщенная программа: экскурсии и цикл мастер-классов. В перечне экскурсионных маршрутов порядка двадцати точек, на которых ребята познакомятся со всеми специальностями, профессиями СПО и компетенциями Ворлдскиллс, которым можно обучиться, став студентами колледжа. Школьники побывают во всех мастерских и лабораториях образовательной организации, увидят, как работают студенты на самом современном оборудовании, установленном в новых мастерских. В списке экскурсионных точек – мастерские «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Изготовление прототипов», «Графический дизайн», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8», «Дошкольное воспитание», «Разработка мобильных приложений», «Лазерные технологии», «Мехатроника», «Медицинский и социальный уход», «Сварочные технологии», «Окраска автомобиля», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», а также лаборатории электромонтёров, маляров и портных.  

После первого знакомства с профессиями школьников ждут увлекательные мастер-классы, которые проведут для них студенты под руководством мастеров производственного обучения и преподавателей колледжа. Ребята поучаствуют в спартакиаде школьников, научатся изготавливать брошь ко Дню Победы, узнают, как приготовить штрудель, печенье саворяди с вишневой начинкой и разные виды кофе. Школьники увидят, как происходят процессы сварки, ремонта и окраски автомобиля, пройдут обучение в мини-школах финансовой грамотности, попробуют себя в сестринском деле, изготовить прототип изделия, нарисовать картину в технике графического дизайна и многое другое.

Не менее насыщенная неделя будет и у студентов колледжа, которые в качестве волонтеров станут главными действующими лицами экскурсий и мастер-классов. Кроме того, в рамках «Матрицы успеха» для выпускников и старшекурсников колледжа пройдут профориентационные мероприятия и встречи с представителями крупных предприятий-работодателей и вузов-партнеров.

С 16 апреля события «Матрицы успеха» будут перекликаться с программой межмуниципального молодежного форума «Территория Севера». На базе информационно-технологического отделения пройдёт работа участников по тематическим потокам «Лидеры молодежных сообществ», «Блогеры», «Активисты», «Профессионалы» и состоится грантовый конкурс проектов участников молодежного форума.

Прочитано 509 раз
Другие материалы в этой категории: « Новая профессия по квоте АРМЕЙСКАЯ ПЯТИДНЕВКА »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top