Версия для печати
Искусственный интеллект, роботы, новые технологии и не только….

Сегодня в библиотеке пятого корпуса и мастерских информационного профиля четвертого корпуса для будущих программистов прошел мастер-класс по погружению в мир искусственного интеллекта.

Его провела для студентов Алёна Гейдт, HR-директор АНО «Платформа НТИ» и АНО «Университет 20.35», победитель федерального конкурса «Лидеры России – 2018». На конкретных примерах ребятам продемонстрировали возможности использования прикладного искусственного интеллекта в процессе обучения и в разных сферах жизни.

Вместе с модератором порядка ста студентов разных курсов, приглашенных на онлайн-занятие, попробовали протестировать одну из компьютерных программ и выполнить ряд других заданий. К примеру, в одном из них Алёна Гейдт предложила схематично нарисовать несколько предметов и дать задачу искусственному интеллекту определить, что изображено на доске. В ходе занятия вместе со специалистом ребята разобрали многообразный потенциал искусственного интеллекта и принципы его работы, поговорили о том, как можно эффективно использовать новые информационные технологии в учебе и на производстве.  

Отметим, что данный мастер-класс открыл целый цикл тематических занятий, которые будут проводить победители и призеры конкурса «Лидеры России» для студентов. Уже завтра подобный мастер-класс пройдет для будущих экономистов.

S61rGATBCSo

Прочитано 259 раз