ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Соцпроект ноябрьской студентки признан лучшим в России

Выпускница Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий Екатерина Иванова признана победительницей всероссийского конкурса социальных проектов.

В понедельник, 14 февраля, на рабочей онлайн-платформе «Инносоциум» состоялся питчинг финалистов конкурса, в ходе которого авторы проектов провели короткие презентации своих работ.  

Напомним, что всего на участие в конкурсе сезона 2021-2022 гг. было подано более 700 заявок, которые поступили от студентов из 132 вузов 57 регионов России. Конкурсанты представляли свои проекты в одной из шести номинаций: «Поддержка семьи и семейных ценностей», «Устойчивое развитие», «Развитие социального предпринимательства», «Активное долголетие», «Самообразование как социальная адаптация», «Цифровизация в науке и искусстве». В финальный шорт-лист прошли 30 проектов – по пять в каждой из шести номинаций.

Единственная представительница Ямала – ноябрянка Екатерина Иванова не только прошла в финал. Проект будущего программиста (в колледже девушка учится специальности «Информационные системы и программирование») был признан лучшим в номинации «Развитие социального предпринимательства». На конкурс девушка представила свою будущую дипломную работу – проект по созданию приложения «Семигор» для социального такси «Дорога добра».

– В Ноябрьске социальное такси работает с 2016 года на базе общественной организации инвалидов «Таганай». К настоящему моменту уже оказано 11 тыс. услуг для 240 маломобильных граждан. Но на самом деле число колясочников, нуждающихся в помощи социального такси, намного больше. Наша совместная работа по созданию и усовершенствованию приложения «Семигор» поможет сделать работу этой службы более удобной как пользователям, так и сотрудникам, поможет упростить процедуру оформления, контроля, выполнения заказа и полностью автоматизировать весь процесс, – рассказала Екатерина о сути своей работы.

Члены жюри, в составе которого председатель – заместитель Председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова, замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, заместитель директора Фонда Росконгресс Елена Маринина, руководитель программ и член правления благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» Екатерина Молюкова и другие известные деятели единогласно признали проект талантливой ноябрьской студентки лучшим. 

Прочитано 427 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top