ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Простые ценности

13 января учебные корпуса ожили после новогодних каникул – у студентов начались учебные занятия и прошли классные часы на самые злободневные темы.

Так, о простых, но самых главных ценностях в жизни шел разговор первокурсников с педагогом-психологом колледжа Натальей Алексеевной Моисеенко. Ребятам предложили пройти тест Милтона Рокича «Ценностные ориентации» и разобраться, что для каждого из них наиболее значимо в жизни. Студентам были предложены два списка по 18 терминальных (жизненная мудрость, здоровье, любовь...) и инструментальных (аккуратность, жизнерадостность, чуткость...) ценностей. Задача ребят – проранжировать их по порядку личной значимости как принципов, которыми они руководствуются в жизни. То есть под номером один – самый важный принцип, под номером восемнадцать – наименее значимый из всех.

Далеко не все ребята смогли сориентироваться в расстановке или ранжировании ценностей и поэтому называли какие-то вещи из сферы материальных желаний. Возможно, кто-то из ребят впервые задумался над таким распределением ценностей, а кто-то уже размышлял об этом. В любом случае важно выбрать жизненные ориентиры как можно раньше и понять, на какие качества в самом себе можно опираться.

Кроме того, 13 января в каждой учебной группе прошел единый профилактический студенческий час «Соблюдаем ПДД!». Классные руководители и мастера производственного обучения напомнили обучающимся о том, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения на дороге как пешеходами, так и водителями может гарантировать сохранность жизни и здоровья. Студенты посмотрели два видеоролика: о нарушениях ПДД пешеходами и о введённых с 10 января 2022 года новых штрафах и наказаниях для автомобилистов.

Прочитано 392 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top