Версия для печати
Экзамен для шеф-поваров

В мастерской «Поварское дело» ноябрьского колледжа сегодня жарко – за рабочими местами шеф-повара из разных школ столицы Арктического региона.

В течение шести дней семь ведущих поваров из образовательных организаций города Салехарда проходили специальный курс по программе повышения квалификации, которую специалисты колледжа разработали на основе федеральной программы «Шеф в школе». Площадкой для проведения мероприятия мастерские пищевого профиля ноябрьского колледжа были выбраны не случайно, в настоящее время только они оснащены современным оборудованием и соответствуют стандартам WorldSkills.

Весь обучающий курс разбит на четыре модуля, которые проводили для шефов мастера производственного обучения колледжа. Так, Алина Александровна Богачева дала цикл занятий по приготовлению разных видов закусок. Ольга Викторовна Пичугина делилась опытом по приготовлению первых горячих блюд: супов, супов-пюре. Александр Анатольевич Кучеренко провел блок занятий по вторым блюдам с многокомпонентным гарниром. Мария Васильевна Лысенко проводила обучающие занятия по приготовлению изысканных десертов.

Сегодня у шефов ответственный день. Теперь уже они должны показать свои мастер-классы и продемонстрировать умения в приготовлении двух блюд, которые выпали им по жребию. После оценки и успешной сдачи экзамена каждый из шефов получит свидетельство о повышении квалификации. Это для них станет отличным итогом уходящего года.

img2   

Прочитано 461 раз