Версия для печати
Вызовы системе СПО: настоящее и будущее

Преподаватели и студенты колледжа приняли участие в региональной форсайт-сессии с таким говорящим названием.

В формате видеосвязи перед участниками выступили Петр Соколов, директор тренингового центра «Синергия» (г. Москва), заместитель директора по развитию департамента стратегических программ, член экспертного совета проекта «Компетентностная платформа», и Елена Царькова, начальник управления развития профессионального образования Российского университета транспорта.

Модераторы обсудили с представителями колледжей ЯНАО ключевые направления, стратегии и вызовы системе профессионального образования.

Спикеры от ноябрьского колледжа – Инна Овчинникова, преподаватель английского языка, к. ф. н., и Анна Синицына, студентка группы 2022, выступили с докладом на тему «Развитие профессионального образования в колледже и определение дефицитов».

– Благодарим директора Регионального института развития образования Татьяну Валерьевну Рогозину и заведующую кафедрой развития профессионального образования Светлану Сергеевну Беляеву за организацию совместной работы специалистов ямальских колледжей по вопросу определения вектора развития региональной системы профессионального образования. Поздравляем всех коллег и студентов системы профессионального образования ЯНАО с наступающими новогодними праздниками и желаем успехов в научной, профессиональной, учебной и личной жизни! – обратилась к коллегам в завершение форсайт-сессии Инна Васильевна.

IMG 5b7da0e4b35491bc7e72c70838f46450 V

Прочитано 534 раз