ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Архитектурное чудо

Пять корпусов, 18 единиц техники, 28 скамеек и три шлагбаума, 86 фонарей уличного освещения – студентам колледжа презентовали интерактивный макет образовательной организации.

Уменьшенная в сто раз копия производственного комплекса колледжа расположилась возле музея и украшает фойе второго этажа административного корпуса. Сегодня с архитектурной новинкой познакомились первокурсники. Казалось бы, современную молодежь уже мало чем удивишь, однако макет произвел впечатление. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода Ильяса Сибагатуллина о том, когда и как появлялся в реальной жизни каждый из элементов конструкции.

– Макет вмещает пять корпусов образовательной организации в трех локациях: на ул. Изыскателей – корпуса I, II и гаражи, на ул. Городилова – IV корпус, на ул. Высоцкого – корпуса V и VI. Масштаб 1:100 наилучший, поскольку по степени детализации архитектурных элементов дает наглядное представление о реальных объектах. Макет в этом масштабе отражает не только архитектурные элементы, но также показывает корпуса колледжа с окружающей территорией и ее планировкой: подъездными путями, объемной зеленью, малыми архитектурными формами, благоустройством, – рассказал Ильяс Рифович.

Увлекательное путешествие продолжил будущий строитель – студент колледжа Илья Юрченко. Он стал ведущим занимательной викторины для присутствующих. К примеру, ребятам предложили показать на макете рампу и рассказать о ее назначении, вспомнить, как называется обстроенный со всех сторон затемненный двор четвертого корпуса, а также где в Санкт-Петербурге находится самый большой макет России в мире и назвать его.

Добавили торжественности моменту музыкальные номера наших талантливых студентов. Кристина Агапова исполнила на флейте музыкальную импровизацию, Алексей Биссаров – на скрипке гениальное произведение XXXTENTACION SAD.
Время пролетело незаметно… Ребята фотографировались на фоне макета, рассуждали о том, сколько времени потрачено на создание архитектурной новинки, делились мыслями, чем можно было бы дополнить композицию.

Прочитано 641 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top