ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
WorldSkills: слезы радости на глазах чемпионов

На площадке ноябрьского колледжа объявлены имена первых победителей VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Сегодня чемпионат завершен для конкурсантов всех пяти юниорских компетенций: «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8», «Инженерный дизайн CAD», «Фотография», «Дошкольное воспитание», «Окраска автомобиля», а также для студентов – участников компетенции «Кондитерское дело».

На протяжении трех конкурсных дней ребята, максимально собравшись, выполняли невероятно сложные задания чемпионата, демонстрируя строгим придирчивым экспертам профессиональное мастерство. Сегодня их звездный час – ребята принимают поздравления, а на глазах победителей слезы радости.

Медали и грамоты победителям и участникам вручала почетный гость – директор департамента образования администрации города Светлана Фатеева.

– Ребята, мы очень гордимся вашими достижениями. В этом году впервые в истории Ямала школьница из Ноябрьска завоевала золотую медаль в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia, и я уверена, что это только начало. В каждом из вас, еще пока совсем юных профессионалах, скрыт огромный потенциал. На соревновательных площадках вы показали себя настоящими мастерами, проявив свои лучшие качества. Сегодня ваш первый большой успех. Конечно, впереди еще много работы, но я верю, у вас большое будущее и много ярких и громких побед, – отметила Светлана Игоревна, приветствуя ребят на торжественной церемонии награждения.

Итак, первым золотом и дипломами за I место награждены:

  • Дарья Соколенко (компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8», юниоры), учащаяся школы № 8, но на чемпионате представляла ноябрьский колледж.
  • Сергей Ярвилянин (компетенция «Инженерный дизайн CAD», юниоры, школа № 13).
  • Ким Люхудзаев (компетенция «Окраска автомобиля», юниоры, гимназия № 1).
  • Арина Гербовец (компетенция «Фотография», юниоры, школа № 13).
  • Полина Евдокимова (компетенция «Дошкольное воспитание», юниоры, гимназия № 1).
  • Карина Датиева – компетенция «Кондитерское дело» (Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий).

Посмотреть имена всех победителей и призеров чемпионата можно на сайте ws89.ru в разделе «Результаты и рейтинги» https://www.ws89.ru/championship/results

IMG20211206094239

 

Прочитано 544 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top