ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Соревнуется братия юниоров

Сегодня на конкурсных площадках WorldSkills зелено от ярких футболок участников-школьников.

С раннего утра запущены площадки сразу пяти юниорских компетенций: «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8», «Инженерный дизайн CAD», «Фотография», «Дошкольное воспитание», «Окраска автомобиля».

Первыми приступили к работе конкурсанты компетенции «Дошкольное воспитание». Все пять участниц – учащиеся разных школ Ноябрьска. Сегодня девочки примеряют на себя роль воспитателя детского сада. В первый конкурсный день участницы должны разработать и провести занятие по развитию речи и организовать игровую деятельность детей и с использованием ИКТ-оборудования. В следующие два конкурсных дня школьницам предстоит показать работу в планетарии и провести занятие по легоконструированию, а затем организовать самостоятельную деятельность детей в различных видах игр.

Появились в колледже сегодня и настоящие папарацци. Ребята в зеленых футболках конкурсантов с фотоаппаратами наперевес – участники компетенции «Фотография». Задание их первого конкурсного дня – снять тематический репортаж. В распоряжении конкурсантов первый этаж и фойе. Ребятам нужно поймать и запечатлеть на фотокадрах яркие моменты чемпионата: работу участников других компетенций, волонтеров, организаторов, аниматоров. На суд экспертов участники должны будут представить только 10 лучших фотографий.

Впервые в этом году в возрастной юниорской ветке участвуют конкурсанты компетенций «Окраска автомобиля» и «Инженерный дизайн CAD». Задания столь же сложные, как и у основного состава, но в силу возраста и отведенного рабочего времени количество модулей для юниоров сокращено.

Завтра соревнования школьников продолжатся. Желаем каждому удачи и отличного результата.

Прочитано 373 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top