ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Полку автослесарей прибыло

В автомастерских колледжа дым коромыслом – сегодня здесь сдают демонстрационные экзамены сразу две группы слушателей, окончивших курсы обучения по компетенциям «Ремонт и обслуживание автомобилей» и «Окраска автомобиля» в рамках нацпроекта «Содействие занятости».

Программа по каждой компетенции включала 144 часа теоретических и практических занятий, а это порядка двух месяцев напряженной плодотворной работы. Именно столько времени было дано слушателям на освоение основных модулей в своих компетенциях. Сегодня новоявленные мастера автодела демонстрируют все приобретенные навыки профессии строгим экспертам.

– Задание демонстрационного экзамена по компетенции «Окраска автомобиля» заключается в выполнении участниками двух модулей WorldSkills. Автомаляры должны окрасить в три цвета диск автомобиля и выполнить локальный ремонт и окраску кузова. На выполнение каждого модуля два часа, – говорит главный эксперт компетенции Владислав Хурматуллин.

В мастерских по соседству сдают свой первый экзамен по профмастерству вчерашние школьники. Перед парнями непростая задача. На демоэкзамене по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» они должны показать себя настоящими автомеханиками, выполнив три модуля заданий WorldSkills: произвести диагностику двигателя, найти и устранить неисправности в электрической и тормозной системах автомобиля.

– Каждый из этапов экзамена сложен по-своему. Так, при работе с двигателем участнику нужно не только разобрать механизм, произвести точные замеры и собрать все в обратной последовательности, но и уложиться в отведенное время. Не менее сложно обнаружить и устранить неисправности в тормозной системе и сложной электронике, – отмечает главный эксперт компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Дмитрий Зубарев.

После успешной сдачи демонстрационного экзамена каждый слушатель получит скиллс-паспорт и свидетельство о профессии «Слесарь по ремонту автомобилей III разряда».

Прочитано 345 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top