ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Практикум для воспитателей

В мастерских ноябрьского колледжа кипит работа. Одновременно в нескольких из них проходят занятия для слушателей в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

 В мастерской «Дошкольное воспитание» очень оживленно. Здесь проходит практикум по повышению квалификации для воспитателей детских садов Ноябрьска. Каждый из слушателей – специалист в своей области с большим опытом работы, однако условия современности предъявляют к педагогам новые требования по внедрению в профессиональную деятельность инновационных технологий, поэтому все занятия проводятся с использованием современного оборудования, которым оснащены мастерские. На каждом практикуме формируются конкретные умения по применению игровых технологий в обучении детей дошкольного возраста.

Сегодня у слушателей уже четвертое практическое занятие. Они работают с оборудованием «Умный пол», «Интерактивная песочница» и СМАРТ-доска. Задача каждого обучающегося не просто научиться работать на нем, но и задействовать весь его функционал при подготовке интерактивных занятий для дошколят. 

Добавим, что в это же время идет работа и по другим компетенциям. Так, в мастерской «Поварское дело» осваивают секреты мастерства будущие повара. 20 октября прошли первые вводные занятия у групп слушателей по компетенциям «Окраска автомобиля» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». На 22 октября запланирован запуск группы для обучения по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

В целом в мастерских колледжа в рамках реализации проекта «Содействие занятости» можно пройти обучение по 11 компетенциям Ворлдскиллс. Кроме указанных, это «Кондитерское дело», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», «Фотография», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD».  

Прочитано 436 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top