ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
За партами в колледже – воспитатели детсадов города

13 октября на базе мастерской ноябрьского колледжа "Дошкольное воспитание" приступила к занятиям группа слушателей, которые будут обучаться в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости».

Сегодня за партами воспитатели детских садов Ноябрьска, которые решили воспользоваться прекрасной возможностью и повысить свою профессиональную квалификацию. Каждому из них предстоит освоить 72-часовой курс программы повышения квалификации «Применение игровых технологий в обучении детей дошкольного возраста» с учётом стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание».  

Во время занятий они под руководством преподавателя колледжа – эксперта данной компетенции Зинаиды Вениаминовны Дюдиной – будут штудировать теорию, а затем, перевоплощаясь в детсадовских малышей, отрабатывать на практике новые технологии в работе с детьми. По окончании обучения каждому слушателю курса предстоит выдержать демонстрационный экзамен, чтобы получить скиллс-паспорт и удостоверение о повышении квалификации.

Добавим, это уже второй поток слушателей, обучающихся в колледже в рамках проекта «Содействие занятости». Первыми в начале октября встали за рабочие места слушатели, обучающиеся поварскому делу. Всего же в мастерских колледжа будет проходить обучение по 11 компетенциям Ворлдскиллс. Кроме «Поварского дела» и «Дошкольного воспитания», это «Кондитерское дело», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»; «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля», «Фотография», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD».

Прочитано 430 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top