ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Мастерская колледжа на вершине всероссийского рейтинга

Мастерская «Медицинский и социальный уход» Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий заняла третье место во всероссийском рейтинге эффективности функционирования современных мастерских.

Рейтингом, составленным федеральным оператором мониторинга реализации Нацпроекта «Образование», были охвачены 774 мастерские, созданные в 2020 году на базе организаций СПО России. Учитывался целый ряд показателей эффективности деятельности. Это количество человек, прошедших обучение по программам среднего профессионального образования, подготовки специалистов среднего звена, подготовки квалифицированных рабочих, служащих, а также по программам для обучающихся общеобразовательных организаций и программам под заказ работодателей. При составлении рейтинга учитывалось и количество привлеченных к деятельности современных мастерских представителей промышленных предприятий и высокотехнологичного бизнеса, сотрудников организаций для реализации мероприятий по профессиональной ориентации.

По всем этим критериям мастерская «Медицинский и социальный уход» ноябрьского колледжа достигла высоких показателей. С момента открытия на ее базе, укомплектованной современнейшим оборудованием, проходят практические занятия студентов-медиков. В 2020 году – 143 обучающихся. Здесь же тренируются участники чемпионатного движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Преподаватели мастерской принимают активное участие в обучении среднего персонала Ноябрьской центральной городской больницы. В 2020 году по программам под заказ работодателей курсы повышения квалификации при работе с пациентами, больными ковидом, прошли 450 человек. Также на базе мастерской проводилась работа по первичной аккредитации среднего медицинского персонала. В прошлом году ее прошли 80 человек. Активно идет работа и с подрастающим поколением. В 2020 году первые документы о профессиональном образовании по специальности «Младшая медицинская сестра по уходу, санитар» получили 15 старшеклассников и столько же школьников посетили тематические профориентационные мероприятия.   

Прочитано 609 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top