Версия для печати
За ходом экзаменов в школах следят студенты

53 обучающихся Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий привлечены к работе в качестве общественных наблюдателей в период экзаменационной кампании 2021 года.

Ежегодно по всей России проходит государственная итоговая аттестация для выпускников школ 9-х и 11-х классов. Большая роль в подготовке и проведении экзаменов отводится общественным наблюдателям, которые обеспечивают максимальную прозрачность этих процедур.

Начиная с 2017 года активными участниками всероссийского проекта «Корпус общественных наблюдателей» являются студенты ноябрьского колледжа. Прежде чем приступить к работе, каждый из них посещает обучающие семинары, на которых учится взаимодействию с организаторами экзаменов, знакомится с нормативными основами деятельности общественных наблюдателей.  

В этом году с 24 мая студенты информационно-технологического отделения колледжа присутствуют в пунктах проведения ГВЭ-9, ОГЭ, ЕГЭ. Участие в проекте помогает им сформировать профессиональные навыки и компетенции.

Александр Обухов, студент колледжа – общественный наблюдатель:

– В роли общественного наблюдателя я работаю с 2018 года. Это очень важное и нужное дело, поскольку не только способствует честности и прозрачности процедуры сдачи итоговой аттестации, но и развивает чувство ответственности студентов. Кроме того, это отличный шанс раскрыть собственный потенциал.

Прочитано 542 раз