ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Мастера на все руки

Отличный подарок музею колледжа ко Дню Победы готовят первокурсники технического отделения.

В слесарной мастерской, где проходит учебная практика у студентов группы 2003 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»), парни под руководством мастера производственного обучения Валерия Ивановича Бессмертного изготавливают комплект шахмат.

Выбор этого направления был не случаен. Шахматная игра занимает особое место в жизни колледжа. Так, ежегодно сборная сотрудников показывает хорошие результаты на городских соревнованиях в этой интеллектуальной игре. Театральный проект колледжа «Живые шахматы» давно вышел из стен образовательной организации, и постановки с ожившими фигурами на шахматной доске очень полюбились юным горожанам.

в текст

– Современная молодежь слишком увлечена разными гаджетами и компьютером. Многие из них раньше даже не знали, как передвигаются по доске шахматные фигуры, а пока парни трудились над созданием шахмат, познакомились ближе с этой игрой, узнали, как располагаются и ходят фигуры. Возможно, кто-то из них увлечется в дальнейшем этим видом спорта, – говорит Валерий Бессмертный.

По словам студентов, наиболее сложным в работе с металлом оказалась обтачка мелких деталей шахмат. Процесс трудоемкий, на изготовление одной детали потребовалось порядка двух недель. Времени у ребят предостаточно, и в преддверии праздника этот сувенир станет ярким украшением музейной экспозиции.

Прочитано 396 раз
Другие материалы в этой категории: « Лыжня для победителей Мастер года – 2021 »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top