ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Молодым строителям дорогу

Первый выпуск квалифицированных специалистов-строителей выйдет в этом году из стен ноябрьского колледжа.

Пять лет назад в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий был открыт набор на новую специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Первооткрыватели нового направления – наши выпускники 2020/2021 учебного года – студенты группы 1625, которые сегодня в шаге от получения диплома о профессиональном образовании.

13 марта ребята защищали курсовые работы по МДК.03.01 «Управление деятельностью структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации и реконструкции зданий и сооружений». Они отлично подготовились и представили комиссии свои проекты

– Для нас сегодня очень важное событие, ведь это первый выпуск по данной специальности. Во время защиты ребята показали, что не напрасно выбрали будущую профессию. К защите курсовых студенты подошли со всей серьезностью. Работы сильные, содержащие сложные схемы и технологические карты зданий и сооружений создаваемых объектов, – отметила Елена Валерьевна Ярвилянина, заведующая техническим отделением колледжа.

Впереди у пятикурсников еще много работы. После сегодняшней защиты студентов ждет практика, а затем – дипломный проект. Его основой станет тема сегодняшней курсовой, а одним из обязательных условий при защите дипломного проекта будет представление макета создаваемого здания.

Добавим, что сегодня на Ямале идет масштабное строительство важных социальных объектов. Округу нужны новые детские сады, школы, обновленный жилфонд, кванториумы, объекты культуры и спорта. Молодые квалифицированные специалисты, вышедшие из стен ноябрьского колледжа, обязательно найдут и займут свое место в важном деле.

Прочитано 417 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top