Версия для печати
Вкусные стажировки

Студенты ноябрьского колледжа – участники ямальской сборной «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – продолжают повышать свое мастерство в крупнейших центрах компетенций России.

С 9 по 13 марта на базе Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса проходит стажировку победительница регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR) 2020 года в компетенции «Кондитерское дело» Елена Грушина. Сопровождает и направляет девушку главный эксперт Мария Васильевна Лысенко. За 40 часов, предусмотренных дополнительной профессиональной программой повышения квалификации Кондитерское мастерство по стандартам Ворлдскиллс, студентке предстоит постичь новые секреты кулинарного искусства.

Буквально на днях вернулись из Санкт-Петербурга Данила Букин (победитель ЯНАО в чемпионате WSR 2020 года в компетенции «Поварское дело») и его наставник главный эксперт Александр Кучеренко. В течение трех дней стажировочной программы в северной столице они встречались с именитыми рестораторами, участниками сборной России, обменивались опытом и набирались мастерства.

В ближайшее время отправятся на стажировку в Ставрополь ребята, показавшие лучшие результаты в компетенции «Изготовление прототипов» VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Прочитано 501 раз