Версия для печати
Студенты-медики готовятся к всероссийским соревнованиям

9 марта студенты медицинского отделения Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий в штабе волонтёров-медиков в центре «Ювента» приняли участие в мастер-классе по сердечно-лёгочной реанимации и оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

Своими знаниями и практическими умениями поделились с будущими медиками опытные консультанты: специалист по гражданской обороне Станции скорой медицинской помощи Андрей Николаевич Джус, руководитель регионального волонтёрского движения «Волонтёры-медики» Милана Махмутовна Зандукаева и психолог (спасатель) медико-психологической службы Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по ЯНАО капитан внутренней службы Елена Владимировна Прошак. 

Мероприятие проводилось в рамках отборочного этапа студенческой лиги всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» в 2021 году. Необходимо отметить, что в данном состязании наши студенты будут участвовать впервые. До этого от региона в таких соревнованиях выступали только студенты Ямальского многопрофильного колледжа.

У наших ребят на подготовку осталось ровно 10 дней. Уже в конце следующей недели их ждёт тестирование и выявление самых сильных команд (в соревнованиях примут участие три команды наших медиков по три человека).

Пожелаем ребятам успеха, удачи! И пусть победят достойные!

Прочитано 491 раз