Версия для печати
«Траектория будущего» – новые достижения

Девять студентов ноябрьского колледжа вышли в полуфинал олимпиады из более 13 тысяч участников.

Подведены итоги регионального этапа традиционной международной сертификационной олимпиады среди школьников и студентов по программным продуктам и ИT-компетенциям «Траектория будущего». В этом году ее участниками стали 13073 человека со всех уголков России. Они прошли в общей сложности 22110 сеансов тестирований.

На Ямале в региональном этапе «Траектории будущего» соревновались 462 студента и школьника, 280 из них – обучающиеся Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. В числе ямальцев – участников олимпиады – ребята, представлявшие Тюменский индустриальный университет, школы № 3, 8, 13 нашего города, Ноябрьскую православную гимназию, Центр естественных наук, а также студенты Новоуренгойского многопрофильного колледжа, Газпром техникум Новый Уренгой, Ямальского полярного агроэкономического техникума, Ямальского многопрофильного колледжа, филиала ЯМК в Лабытнанги и учащиеся школы № 1 (п. Пуровск).

По итогам соревнований в полуфинал олимпиады, который пройдет в дистанционном режиме в марте, прошли 12 ямальцев, 9 из них – студенты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий:

  • 6 студентов, набравших наибольшее число баллов из 890 участников в номинации ESB – Финансовая грамотность: Перков Д.А. (гр. 2031), Зиатдинов И.Б. (гр. 1724), Теплых И.А. (гр. 1931), Андреева М.В. (гр. 1823), Хазов К.Д. (гр. 2031), Зиатдинов С.Б. (гр. 2031);
  • два студента: Сизикова П.В. (гр. 1721), Борисенко В.М. (гр. 1724), прошедшие в полуфинал из 1788 участников в номинации Microsoft Office Specialist – Exel;
  • обучающаяся группы 1721 Шукшина А.А. прошла в полуфинал олимпиады сразу в двух номинациях: из 8967 участников – в Microsoft Office Specialist – Word, из 801 участника в номинации «МойОфис».

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших побед. Выражаем благодарность преподавателям, подготовившим участников олимпиады, Зиязовой Р.Н., Булатецкой А.С., Лузько Е.А., Нестеренко Л.А.

Олимпиада «Траектория будущего» – это первое в России сертификационное соревнование среди школьников и студентов по программным продуктам и IT-компетенциям. Победители олимпиады имеют возможность получить международный сертификат и выиграть стажировку в IT-компании.

Прочитано 541 раз