ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Курсом на эффективное партнерство

26 февраля гостями колледжа стали важные персоны.

Новые мастерские, запущенные в рамках реализации Нацпроекта «Образование», посетили представители исполнительной власти города, руководители управлений экономики, инвестиционной и проектной деятельности, социальной политики, физкультуры и спорта администрации Ноябрьска. Гостей познакомили с возможностями новых мастерских для эффективного и плодотворного сотрудничества с предприятиями и организациями социальной сферы нашего города.

На сегодняшний день на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий работают 25 мастерских, каждая из которых является многофункциональной площадкой и главным региональным ресурсом опережающей подготовки кадров по приоритетным для экономики Ямала компетенциям, связанным с цифровой трансформацией сфер профессиональной деятельности и внедрением новых и перспективных направлений на производстве. В ходе экскурсии гости посетили каждую мастерскую, им продемонстрировали технические новинки, возможности современного оборудования, рассказали о перспективах, открывающихся для развития новых направлений деятельности в бизнесе и социальной сфере в рамках сотрудничества.

в текст1

Например, мастерская «Инженерный дизайн CAD» может стать лабораторией для разработки сложной проектной документации, инженерных расчетов и схем для предприятий города, в том числе может быть использована как ресурс для повышения квалификации специалистов. Мастерская «Мобильная робототехника» – базой для обучения управлением беспилотными летательными аппаратами. В мастерской «Разработка мобильных приложений» по заказу администрации города уже идет работа по созданию мобильного приложения социальной карты школьника.

Также во время экскурсии гости смогли увидеть, как на базе современных мастерских реализуется одна из ключевых задач по ранней профориентации школьников. С 25 февраля в формате сетевого взаимодействия социально ориентированной некоммерческой организации, ноябрьского колледжа и школ города началась работа «Инженерной школы». В эти дни ее участники – школьники 7-8-х классов – работают по краткосрочным персонализированным учебным программам в новых мастерских. Первые результаты – собственноручно сделанные тиски и именные брелки – уже представили ребята, проходящие курс «Изготовление прототипов».

в самый низ

Прочитано 404 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top