Версия для печати
Программисты ноябрьского колледжа покоряют новые вершины

4 февраля новая брендированная мастерская «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» стала площадкой проведения Международной студенческой олимпиады по программированию на платформе «1С: Предприятие 8».

Мероприятие проходит в два этапа. Первый тур – региональный, принять участие в нем могли все ребята, всерьез занимающиеся программированием. В этом году команду Ноябрьского колледжа на олимпиаде представили сильные программисты – студенты разных курсов ноябрьского колледжа, обучающиеся по специальностям «Программирование в компьютерных системах»: Никита Ужегов, Артем Кордюков, Андрей Дементьев; «Информационные системы и программирование»: Владислав Кистин, Вугар Алиев и десятиклассник СОШ № 5 Даниил Великанов.

Большинство из участников олимпиады – победители региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WSR) разных лет, участники и призеры соревнований Нацфиналов чемпионата WorldSkills Russia в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». Все они серьезно занимаются программированием под руководством опытного наставника Екатерины Владимировны Мануевой, сертифицированного эксперта Союза «Ворлдскиллс Россия».

– Ребята сильные, целеустремленные, готовые к борьбе и настроенные на победу. Для нас участие в Международной олимпиаде по программированию на платформе «1С: Предприятие 8» уже не первый опыт. В прошлом году студенты колледжа показали высокий уровень и вышли в финал, но из-за начавшейся пандемии коронавируса поездка в Москву оказалась невозможной, и финал прошел в дистанционном формате. Тогда мы не заняли призовых мест, но приобрели новый опыт и рассчитываем на успех в этот раз, – отметила Екатерина Мануева.

Участники выполняли сложное задание по олимпиадному программированию. Каждый из них должен был разработать свой программный алгоритм поставленной задачи и направить результат работы на площадку оргкомитета проведения олимпиады. Участники трудились над выполнением задания в течение четырех часов. Современная техника и новейшее программное оснащение в мастерской нового поколения обеспечивали высокую скорость Интернета и оптимальные условия для работы. По мнению самих участников, с зданием первого тура они справились достаточно успешно. Результаты регионального этапа станут известны в начале марта.

Во второй, финальный тур олимпиады, который пройдет в Москве в Центре разработки и обучения фирмы «1С», будут приглашены не более 50 человек, показавших наилучшие результаты по итогам регионального этапа. Всех участников финала ждут подарки – гаджеты, программы «1С» и главный приз – туристический сертификат на 250 000 рублей. Кроме того, всем победителям будет присвоена квалификация «1С: Специалист».

Желаем удачи и победы нашим программистам!

Прочитано 593 раз