ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Финишировал чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2020

Подведены итоги самого протяженного на Ямале VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил с 3 по 20 декабря.

Несмотря на пандемию, соревнования прошли в обычном очном режиме. Правда, чтобы соблюсти все необходимые меры безопасности, пришлось разводить потоки участников территориально и по датам конкурсных дней. Поэтому чемпионат вместо привычной недели длился 18 дней.  

В этом году на площадке ноябрьского колледжа за звание лучших в 15 компетенциях боролись 85 участников из образовательных организаций Ноябрьска, Салехарда, Муравленко, Нового Уренгоя, Надыма, Тарко-Сале, Губкинского, Лабытнанги. Команду ноябрьского колледжа представляли 49 конкурсантов. Оценивали работу участников 140 экспертов, в числе которых семь сертифицированных – от союза WorldSkills Russia.

Чемпионат открыл новые компетенции и новых участников. Так, после нескольких лет перерыва возобновилось соревновательное движение в компетенциях «Поварское дело» и «Кондитерское дело». Причем участники мерились силами на площадках новых современных мастерских, отвечающих высоким требованиям стандартов WorldSkills.

Каждый участник показал высокий уровень мастерства, достойно представив на чемпионате свой город. По результатам ноябрьские студенты завоевали 12 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей и медальон за профессионализм (результаты размещены на сайте ws89.ru в разделе «Результаты и рейтинги» http://ws89.ru/championship/results ).

Деловая программа чемпионата в этом году прошла в режиме видео-конференц-связи. Участниками круглого стола «Мастерская как новая архитектура образовательного пространства профессиональной подготовки» стали порядка 70 человек: представители региональных органов исполнительной власти в сфере образования ЯНАО, федеральных и региональных институтов развития образования, специалисты центров занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа, руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций профессионального образования Российской Федерации, работодатели.

Прочитано 621 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top