Версия для печати
Чемпионат достиг экватора

Соревнования VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» на площадке ноябрьского колледжа в самом разгаре. Пройдена половина пути.

Для участников четырех компетенций: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» («Навыки мудрых»), «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (юниоры), «Дошкольное воспитание» (юниоры), «Сварочные технологии» – все волнения уже позади.  

Накануне, 10 декабря, завершились соревнования у будущих сварщиков. За 18 часов трехдневной работы конкурсанты выполнили четыре разных модуля. В первый день – сварку трубы и пластин разной толщины в вертикальном и горизонтальном положениях. Во второй – сварку сосуда, работающего под давлением. В третий – сварочные работы с алюминиевой и нержавеющей конструкциями. Несмотря на сложность задания, ответственность и волнение, с задачей участники справились. Осталось дождаться подведения итогов и узнать имена победителей.

Сегодня завершаются соревновательные дни для участников компетенций «Поварское дело», «Изготовление прототипов» и «Окраска автомобиля». Конкурсантам-поварам в третий день чемпионата предстоит продемонстрировать экспертам, насколько профессионально они справляются с приготовлением консоме из курицы, горячего блюда из птицы и закуски – равиоли из рыбы. Будущим инженерам нужно запустить прототип ручного пылесоса, над созданием которого они работали на протяжении трех дней. Участники-автомаляры в третий конкурсный день выполняют окраску отдельно взятой детали – колесного диска – в три цвета российского триколора.

Имена победителей всех указанных компетенций станут известны совсем скоро. Уже 12 декабря на сайте ws89.ru в разделе «Результаты и рейтинги» (http://ws89.ru/championship/results) будет опубликован медальный список победителей тех компетенций, по которым эксперты уже завершили работу.   

Между тем соревнования чемпионата на площадке ноябрьского колледжа продолжаются. Впереди выступления участников в компетенциях: «Фотография», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Инженерный дизайн CAD», ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Мехатроника», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело».

Желаем всем участникам удачи и победы!

Прочитано 439 раз