ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студенты проверили свои знания в сфере экономики

В течение трех дней, с 7 по 9 октября, в Ноябрьском колледже проводился Всероссийский экономический диктант. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой он прошел в новом онлайн-формате с возможностью получения сертификата и диплома в личном кабинете участника.

Площадкой его проведения стала брендированная мастерская «Бухгалтерский учет», место было выбрано не случайно. Современное программное обеспечение, установленное в мастерской нового поколения, обеспечило высокую скорость Интернета и дало возможность участникам беспрепятственного и быстрого выхода на площадку Вольного экономического общества, откуда отправлялись задания. Всероссийский экономический диктант прошел под руководством преподавателя, председателя кафедры «Экономики и бухгалтерский учет» Зиязовой Регины Навлетдиновны.

Принять участие в диктанте могли обучающиеся не только экономического направления, но и все желающие. За три дня участниками диктанта стали более 100 человек – студенты разных групп и курсов, большинство из которых – ребята, обучающиеся по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет», «Документационное обеспечение управления и архивоведения», «Информационные системы и программирование».

Добавим, что проведение экономического диктанта – стало в колледже традиционным. Он проходит ежегодно, начиная с 2017 года. Ключевая цель Всероссийского экономического диктанта - получение объективной информации об уровне экономической грамотности молодёжи и населения России в целом с учетом его возрастной и социальной структуры. Также в числе первоочередных задач: предоставление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области экономики; определение уровня осведомленности населения о современных методах и инструментах разумного управления личным капиталом; повышение образовательного уровня молодежи и ряд других.

По итогам диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике. Всем участникам будут направлены сертификаты и дипломы.

Прочитано 504 раз

Галерея изображений

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top