ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Педагоги ноябрьского колледжа делятся опытом, как проходит обучение студентов в дистанционном режиме

Видеоролики будут транслироваться на канале "Методкабинет Ноябрьского колледжа" в YouTube, где публикуется актуальная для педагогов информация.

В создании первого видеоролика, представляющего коллаж из нескольких уроков разных дисциплин, приняли участие мастер производственного обучения Александр Кучеренко, педагоги Ксения Анатшева, Алла Булатецкая, Алёна Наконечная. Учителя показали, как с применением дистанционных образовательных технологий можно провести лабораторную работу, семинар и даже принять экзамен.

Преподаватель специальных дисциплин и заведующая методическим кабинетом Алёна Наконечная дистанционно приняла экзамен у студентов, обучающихся по специальности "Гостиничный сервис":

– Чтобы организовать экзамен в дистанционном формате, я использовала несколько ресурсов: Viber, Zoom, электронную почту, систему Moodle. Работа проходила в режиме видеоконференции. Номера билетов студенты выбирали с использованием программы генерации случайных чисел. За 30 минут, которые отводились на подготовку каждому, обучающиеся должны были составить письменный ответ и отправить его мне на электронную почту. Затем в режиме видеоконференции каждый из ребят отвечал на вопросы своего билета. В их числе было два ситуационных задания, ответить на которые можно только в случае владения учебным материалом. Экзамен прошел успешно, ребята показали неплохой уровень знаний, и каждый получил заслуженную отметку.

В дальнейшем специалисты методической службы колледжа планируют публиковать видеозаписи онлайн-уроков. На этих роликах вы сможете увидеть реализацию обратной связи. Преподаватели прокомментируют свой опыт использования электронных ресурсов и образовательных платформ.

Прочитано 654 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top