ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Школа лидеров для руководящих работников СПО

Специалисты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий прошли конкурсный отбор на обучение в Школе лидеров СПО в Москве.

Заведующая техническим отделением колледжа Елена Ярвилянина и заведующий отделением Сергей Яремчук успешно выдержали конкурс на право обучения по дополнительной профессиональной программе переподготовки руководителей и управленческих команд образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования – Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие. Обучение по данной программе рекомендовано Министерством просвещения РФ для образовательных организаций – победителей конкурсного отбора на предоставление в 2019-2020 гг. грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (гранты на создание мастерских).

Отметим, что приглашения на конкурсный отбор были направлены руководящему составу образовательных организаций СПО во все уголки РФ. Справились с испытаниями только 60 человек, в числе которых – специалисты ноябрьского колледжа.

Учеба будет проходить в очном и дистанционном форматах в несколько этапов с февраля по апрель на базе Государственного института новых форм обучения (ГИНФО) в Москве. Ключевые задачи программы – дать знания представителям руководящего состава образовательных организаций СПО в области разработки портфеля проектов развития, обеспечивающего внедрение моделей кластерного взаимодействия в системе СПО в регионах, а также обучить слушателей разработке модели кластерного взаимодействия на основе освоения методологии и технологий проектного управления.

После окончания обучения выпускники Школы лидеров должны будут защитить проект своей образовательной организации, разработанный по программе «Управление кластерным взаимодействием в среднем профессиональном образовании».

Прочитано 565 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top