ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Праздник настоящих мужчин

В преддверии Дня защитника Отечества в учебных корпусах колледжа прошли праздничные поздравительные акции.

Активисты студсовета пришли в колледж пораньше, чтобы встретить своих друзей-студентов, однокурсников, педагогов и сотрудников приятным сюрпризом. Девушки дарили будущим защитникам Родины памятные значки – символ грядущего праздника.

В холле в это время ребятам предлагали принять участие в интересных и познавательных конкурсах. Так, из множества мелких пазлов ребятам нужно было постараться собрать поздравительную открытку.

Другое конкурсное задание выполнить без ошибок смог далеко не каждый. Задача – правильно назвать воинские звания по представленным погонам. Считать звездочки оказалось делом увлекательным и, несомненно, полезным для будущих солдат. Многие из ребят впервые узнали, что, например, две полоски на погонах соответствуют званию младший сержант,  две тонкие полоски и по одной звездочке – младший лейтенант, такие же погоны с двумя звездочками – лейтенант. Три звезды на каждом погоне – полковник,  на погонах вышита звезда и на брюках лампасы – перед вами генерал-майор.

 VER2133

Конкурсное задание по сборке-разборке автомата оказалось самым азартным. Ребята изо всех сил старались собрать и разобрать оружие, не только соблюдая правильную последовательность, но и максимально быстро, ведь следила за точностью выполнения задания девушка, которая делает это с закрытыми глазами. Надо отдать должное ребятам, со сборкой-разборкой справились все.

Анастасия Максимова, группа 1921:

– 23 Февраля – День защитника Отечества. Каждый мужчина в этот день, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или полицейским, ученым или фермером, – защитник. Это праздник защитника: своей Родины, своей семьи, своих друзей и родных. 23 Февраля – день настоящих мужчин, сильных, отважных и благородных. Таких, рядом с которыми чувствуешь себя как за каменной стеной, которые всегда придут на помощь и никогда не предадут.

Прочитано 584 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top