ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Здоровье, спорт и Лыжня России – 2020

Сотрудники ноябрьского колледжа приняли участие в общероссийской спортивной акции Лыжня России – 2020, которая прошла в городе в минувшее воскресенье.

В этом году традиционный общегородской лыжный забег проводится в стране в 38-й раз. В Ноябрьске на трассу вышли более 400 человек: как профессиональные лыжники, так и просто любители зимних видов спорта и здорового отдыха. В числе спортивных активистов пробежали сложную пятикилометровую трассу сотрудники нашего колледжа.

Алена Наконечная, заведующая методическим кабинетом:

– В Лыжне России участвую уже четвертый раз. Я регулярно выхожу на городской спортивный праздник, потому что люблю активный здоровый досуг, зимние виды спорта. В этом году праздник получился особенно ярким и торжественным, и мы с коллегами не могли пропустить участия в нем. Что касается трассы, то она, на мой взгляд, была достаточно сложной. На протяжении всех пяти километров лыжной гонки – горки, препятствия, которые нужно было преодолеть. Мы пробежали неплохо, но главное не победа и призовые места, а отличное настроение от участия в празднике здоровья, спортивный азарт и море позитива.

Наталья Молодцова, специалист по персоналу:

– В этом году я впервые принимала участие в Лыжне России. В зимних видах спорта я любитель, мне нравится спортивный образ жизни: зимой это коньки и лыжи. Мы бежали дистанцию протяженностью пять километров. Трасса оказалась мне знакомой, поскольку все выходные дни, если позволяет погода, я на лыжах. Что касается результатов, то здесь не было цели прийти первой. Это не лыжная гонка, а городской спортивный праздник.

Ирина Гарницкая, начальник отдела кадров:

– Я второй раз участвую в этом общегородском лыжном забеге. Просто люблю лыжи (хотя больше – горные). По возможности езжу с сыном на горнолыжные курорты: Сургут, Гудаури, Буковель... На Лыжне России мы бежали пять километров. Трасса для меня знакома, так как частенько катаюсь на лыжах. В этом году очень повезло с погодой: теплый и солнечный день только добавил отличного настроения всем участникам спортивного праздника.

Елена Ярвилянина, заведующая техническим отделением:

– Участие в Лыжне России для меня стало доброй традицией. Я регулярно присоединяюсь не только к городскому спортивному празднику, но и к Югорскому лыжному марафону, катаюсь на горных лыжах, коньках. Радует, что в городе становится все больше любителей активного отдыха. В этом году Лыжня России в Ноябрьске собрала рекордное количество участников. Я пробежала трассу легко, она мне хорошо знакома. В этот раз я показала 11-й результат среди женщин со временем 32 минуты. Сейчас готовлюсь к Югорской лыжне, которая пройдет 11 апреля. Это масштабный межрегиональный лыжный забег, который в прошлом году собрал порядка 3,5 тысячи участников.

Мероприятия, подобные Лыжне России, способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию и здоровому образу жизни. А самые большие рекорды городской лыжной гонки – это улыбающиеся, жизнерадостные участники соревнований, пересекающие финишную черту, вера людей в свои возможности и здоровье.

Прочитано 587 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top