ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Проверка на бренд прошла успешно

Новые брендированные мастерские, открывшиеся в конце декабря на базе четвертого корпуса, достойно выдержали очередную проверку и получили положительную оценку столичной экспертной комиссии.

Напомним, что работа по созданию и модернизации мастерских нового поколения стартовала в ноябрьском колледже после того, как образовательная организация стала победителем конкурса грантов Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» по созданию 5000 современных мастерских.

Экспертная группа в составе заместителя директора Московского филиала ФГБОУ ДПО «Межрегиональный институт повышения квалификации специалистов профессионального образования» Елены Царьковой и эксперта федерального проекта «Молодые профессионалы» Ирины Никулиной на протяжении двух дней изучала документацию, материально-техническую базу и брендирование пяти новых мастерских: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Бухгалтерский учет». Мониторинг экспертов включал 13 пунктов – от достижения целевых показателей до информационной поддержки проекта. Так, комиссия изучила и проанализировала документацию по закупке современного оборудования, соответствующего инфраструктурным листам концепции WorldSkills, внедрению современных технологий электронного обучения и ДОТ, современной технологии оценки качества подготовки выпускников на основе демонстрационного экзамена. Также в перечне пунктов мониторинга – расширение портфеля актуальных программ профессионального обучения по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям, разработка и реализация программ переподготовки и повышения квалификации педагогов и мастеров производственного обучения, соответствие концепции брендирования и др.

В результате кропотливой работы комиссия ни по одному из пунктов серьезных замечаний не выявила.

Добавим, что подобные проверки проводятся во всех образовательных организациях России, выигравших гранты на создание мастерских нового поколения.

Прочитано 449 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top