ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В Ноябрьске завершила работу V Форсайт-школа

Накануне на площадке Ноябрьского колледжа были подведены итоги V Региональной форсайт-школы «Кадры будущего для региона».

В результате трехдневной работы старшеклассников трех школ города и студентов ноябрьского, муравленковского и новоуренгойского колледжей на рабочей площадке форума выросли уникальные города будущего Ямала с цифровизированной экономикой и производством. Участники команд представили их в своих проектах такими, какими города нашего региона должны стать к 2025 году. Каждый проект вызвал живой интерес. Особенно впечатлили членов комиссии, журналистов и гостей форсайт-школы проекты «Использование очков виртуальной реальности для школьников в образовательной деятельности», «Центр саморазвития в городе», «Торгово-развлекательный центр современного города», «Уличный театр», «Информариум», «Дистанционное обучение для лиц с ограниченными возможностями здоровья и жителей Крайнего Севера».

Победители и призеры определялись по числу стикеров, которые оставляли на презентационных стендах команд-участников посетители городов будущего. 

В результате призовые места распределились следующим образом:

I место поделили между собой команды «ЪЕЪ» (обучающиеся 3-й школы и студенты ноябрьского колледжа) и Hello_World (студенты ноябрьского колледжа). II место у команды «Комотос» (студенты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий). III место разделили две команды обучающихся 9-й школы «Арматура» и «Будущее России». Кроме того, дипломами «За содержательное выступление» отмечены команды: «Цветы в вазе» (сборная 3-й и 6-й школ); «Юные лидеры Ямала» (сборная школьников и студентов Ноябрьска и Нового Уренгоя) и «Байт Ловушкера» (Муравленковский многопрофильный колледж). Дипломом «За артистизм» награждена команда Hello_World (студенты ноябрьского колледжа).

Три дня работы форсайт-школы оказались очень продуктивными для участников. Практически не знакомые до этого школьники и студенты не просто обрели новых интересных друзей, а получили практические навыки социального проектирования, коллективно-творческой деятельности и саморазвития.

Прочитано 544 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top