ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Знай наших!

Выпускник колледжа Петр Фадеев выиграл грант Министерства науки и высшего образования РФ.

Сегодня Петр Фадеев обучается в Венгрии по программе бакалавриата Computer Science Engineering. С 5 сентября он студент ÓBUDA UNIVERSITY John von Neumann Faculty of Informatics в Будапеште. По словам педагогов, которые помогали студенту группы 1524 (специальность «Программирование в компьютерных системах») Петру Фадееву в работе над грантом, это не успех, а результат долгого кропотливого труда.

Луиза Малицкая, куратор проекта, заместитель директора колледжа по научно-методической работе, к. и. н.:

– В конце ноября Министерство образования и науки РФ объявило о приёме зарубежными странами наших студентов и аспирантов. В нашем колледже был проведён отборочный тур для участия в данном гранте. Одно из обязательных условий – отличные знания по специальности, участие в международном движении WorldSkills, владение английским языком не ниже уровня В2 (выше среднего). Из многих претендентов был выбран Пётр Фадеев, который приложил для этого неимоверные усилия. Чтобы подтянуть английский до нужного уровня (именно на нем ведется обучение в Будапеште), молодой человек очень упорно занимался оттачиванием английского языка с педагогами колледжа дополнительно. Результат налицо!

В январе 2019 года в департамент международного сотрудничества Министерства высшего образования и науки РФ был оправлен на рассмотрение пакет документов. Получив положительный ответ, Пётр прошел онлайн-тестирование по программированию, физике и математике на английском языке. Главным документом, подтверждающим владение английским языком на уровень В2, стал сертификат международной организации Learning Resource Network the UK. Пётр успешно сдал международный экзамен по английскому языку 8 июня 2019 года на базе нашего колледжа и получил сертификат LRN.

Пётр Фадеев, получатель гранта, выпускник колледжа

– Я очень благодарен педагогам, которые помогли мне подготовиться и выйти победителем в грантовой борьбе. Здорово, что сдать такой экзамен можно у нас. Этот экзамен помог мне выявить мои ошибки и понять, какие темы мне нужно подучить. Хочу отметить вежливое и предупредительное отношение, поддержку на всех этапах со стороны наших преподавателей английского языка Инны Васильевны Овчинниковой, Нины Валерьевны Катковой и Светланы Витальевны Цукановой. Спасибо всем за помощь!

Желаем Петру плодотворной учёбы, успешного совершенствования в области компьютерных инженерных технологий, налаживанию прочных связей на международном уровне.

Петр 2
image
Пётр
1
Previous Next Play Pause
1 2 3 4
Прочитано 683 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top