Версия для печати
По следам Дня Победы

9 Мая – праздник, одинаково важный для всех, независимо от возраста и социального статуса. Студенты и педагоги нашего колледжа вместе со всей страной приняли участие в торжественных мероприятиях.

Традиционно праздник начался с грандиозного парада. Участников шествия было столько, что казалось, на улицы одновременно вышел весь город. Коллектив преподавателей нашего колледжа вместе с семьями под красным флагом прошел в единой колонне с сотрудниками Департамента образования Ноябрьска от здания администрации к площади Памяти, чтобы возложить цветы к Вечному огню.

фото 1

Шествие продолжалось около двух часов. К колонне присоединились и студенты, чтобы вместе со своими педагогами отдать дань памяти всем тем, кто 74 года назад ценой своих жизней освободил нашу страну от врага.

Отметим, что на наших студентов в этот день возлагалась особая миссия. Они участвовали практически во всех общегородских мероприятиях. К примеру, более 20 ребят были заняты в вокально-хореографическом спектакле-воспоминании «Жить», организованном ЦД «Нефтяник» на сцене Детского парка. В прологе спектакля студенты сыграли пусть небольшую, но важную роль. Ребята показали самих себя – современную молодежь, которая знает историю, чтит и уважает память прадедов-героев.

фото 3

Также мальчишки и девчонки, студенты колледжа, в числе первых прошли в многотысячной колонне «Бессмертного полка», студенты-волонтеры раздавали горожанам символы Победы – георгиевские ленточки и красные гвоздики.

фото 4

А вечером вместе с другими ребятами и воспитанниками КСК «Ямал» они закружились в символичном вальсе «Синий платочек» под звуки одноименной, знакомой каждому песни Клавдии Шульженко.

фото 6

«…Память о наших дедах, глубокое уважение к их подвигу мы должны бережно сохранить и передать будущим поколениям…» – сказал, обращаясь к жителям округа, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Традиция педагогического коллектива и студентов колледжа участвовать в торжествах, посвященных празднованию Дня Победы, будет сохранена и приумножена.

Прочитано 543 раз