Акция «На работу на велосипеде»

Печать

Вы хотите быть здоровым и подготовить свою фигуру к пляжному сезону? Внести свой вклад в экологическое состояние нашего города? Акция «На работу на велосипеде» для вас.

 

На работу на велосипед

Завтра, 17 мая, во всех регионах России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам, на работу, на учёбу.

Акция проходит трижды в год: 22 сентября, 9 февраля и каждую третью пятницу мая.

Почему велосипеды?

Качество жизни: 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15 % реже берут больничный.

Скорость: Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по данному показателю как автомобили, так и общественный транспорт.

Экология: Велосипед – самый экологичный вид транспорта.

Экономика: Инвестиции в велоинфраструктуру – самые оправданные в условиях экономии бюджета благодаря множеству факторов: снижение расходов на здравоохранение, сокращение количества пробок и выхлопов и др.