ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Чемпионы в дартсе

Студенты ноябрьского колледжа вернулись с регионального чемпионата по дартсу с полным комплектом наград.

Чемпионат и первенство ЯНАО по дартсу проходили 21-24 ноября 2019 года в г. Муравленко. Организацию и проведение соревнований осуществляла Федерация Дартс «ЯМАЛ» Ямало-Ненецкого автономного округа. Участниками спортивных состязаний стали более 100 человек северных городов и районов Ямала: Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Пуровского и Тазовского районов, Яр-Сале, Сеяхи. Программа соревнований традиционно включала в себя несколько видов состязаний.

Команду ноябрьского колледжа представляли студенты группы 1732: Ангелина Малыгина, Елизавета Васильева, Виталий Кузнецов, Ольга Приступа, а также Ирина Поваляева (группа 1725) и Елтун Мамедов (группа 1903к).

Именно Мамедов Елтун – дебютант нашей команды в юниорской группе (15-17 лет) – стал чемпионом ЯНАО в виде «Сектор 20», показав наилучший результат в одиночном разряде. Он же стал дважды серебряным призером: в «Большом раунде» и в «Наборе очков».

Достойный результат в одиночном разряде в самом сложном виде соревнований «Дартс 501» у Елизаветы Васильевой. Девушка стала бронзовым призёром чемпионата, обойдя при этом именитых спортсменок – неоднократных чемпионов ЯНАО и призёров чемпионатов России, имеющих спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

В командных соревнованиях Ирина Поваляева, Елизавета Васильева, Ольга Приступа и Ангелина Малыгина заняли III место. В программе «Микст 501» команда Ноябрьска, в состав которой вошли Ангелина Малыгина и педагог дополнительного образования колледжа Владислав Медведев, заняла I место.

Добавим, что по результатам участия в чемпионате спортсмены выполнили требования и условия для присвоения им I-II спортивных разрядов.