Версия для печати
О жизни и космосе

12 апреля, как и полагается, любой уважающий себя гражданин страны говорит о космосе, космонавтах и мечтах. Вот и студенты нашего колледжа не стали исключением. 

В 5 корпусе прошёл традиционный интерактивный театр «Замри!» 

Всё было обычно и необыкновенно одновременно. Мы все знаем, что главная задача театра рассмотреть под разными углами проблемы, сложные жизненные ситуации, разобрать их, как пазл, и снова собрать, чтобы не было беды. Предупредить, заставить задуматься всегда стремились актёры студенческого театра «Замри!» 

А в этот раз была тема «Мама, я хочу быть космонавтом!». Когда социальный педагог Анна Васильевна Иванова ее озвучила, все немного удивились. А в чем сложность, где проблема? Что будем обсуждать? И не сразу всем стала понятна цель: знакомство с понятием успех, формирование навыка построения позитивных жизненных ценностей, воспитание у молодых людей стремления к самостоятельности, желания стать успешным в жизни; формирование умения понимать причины успехов и неудач. 

Участников было около 20 человек, это ребята из числа активистов студенческого совета обоих корпусов. Оказалось, весьма интересно разобрать на мелкие винтики то, как рождается успех.

Модератор так и начала разговор: «Каждый из нас что-то из себя представляет. Но почему кто-то добился успеха, а кто-то прожигает жизнь? Что такое успех? И «с чем его едят?» Что за «зверь» такой – успешный человек? Как сделать так, чтобы вы с успехом всегда были рука об руку, «в болезни и здравии»? Давайте сегодня попробуем в этом разобраться». 

Далее был час очень увлекательных экспериментов: студенты рассматривали разные грани ситуации успеха. Красной нитью в интерактивном представлении была ситуация, которую подготовили ребята, чтобы наглядно продемонстрировать, как ведут себя разные люди в ситуации неудачи. 
В завершении занятия все участники и гости единодушно поблагодарили организаторов. Каждый вынес для себя внутреннюю мотивацию на успех и важные ценностные выводы. 

Прочитано 569 раз