ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Актуальный разговор

В свой праздник, 25 января, студенты нашего колледжа не только веселились и «зажигали», но и обсуждали серьезные темы.

В четвертом корпусе, в группе 1731 (специальность «Физическая культура»)  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Эльза Соколова провела классный час, посвященный безопасности на дорогах. Студенты узнали статистику аварийности,  познакомились с правилами вождения, поговорили о светоотражающих знаках, о том, для чего нужен ремень безопасности и как  пешеходам вести себя на дороге. Закрепить  знания помогла викторина «Дорожные знаки».

В группе 1724 (специальность «Программирование в компьютерных системах») студенческий час провел инженер отделения профилактики пожаров IV пожарной спасательной части Никита Беляев.  Огнеборец напомнил ребятам о правилах поведения при пожаре и рассказал, как не допустить его возникновения. Видеоролик о работе Ноябрьской пожарной службы стал логичным завершением беседы.

Методист по воспитательной работе Татьяна Михни побеседовала со студентами группы 1522 (специальность «Дошкольное образование») о сохранении репродуктивного здоровья. Будущие воспитатели посмотрели и обсудили тематический ролик «Поворот на 180 градусов».

В группе 1625 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») прошел профилактический час «Люди существуют друг для друга». Его провела, в рамках реализации проекта «Право на счастье», методист Отдела разработки профилактических программ Гульнара Глухарева. Ребята познакомились с основами семейного права, узнали о том, как сохранить свое здоровье и здоровье будущих детей, посмотрели видеоролик «Россия выбирает семью».

В группе 1726 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования гражданских и промышленных зданий») специалисты Музейного ресурсного центра Литвинова Т.Н и Холод Ю.М. прочитали лекцию «Горький хлеб войны». Тема блокады Ленинграда, хлебные карточки, голод была еще раз раскрыта для ребят и произвела на них впечатление.

В группе 1601 (профессия «Сварщик») социальный педагог Татьяна Якименко провела классный час «Ответственность физических и юридических лиц за коррупционное правонарушение». Студенты живо включились в обсуждение вопросов о причинах возникновения коррупции, факторов, способствующих ее развитию; поговорили о воспитании активной жизненной позиции, о мерах борьбы с коррупцией. Подводя итоги классного часа, студенты решали ребусы: за три минуты нужно было успеть разгадать зашифрованное слово и дать объяснение понятию.

            В остальных группах прошел единый классный час «Стресс. Как ему противостоять».

Прочитано 719 раз
Другие материалы в этой категории: « А ну ка, Татьянки! Блокадный Ленинград »

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top