Версия для печати
Разговор по существу

О духовности и безразличии, о жизненных ценностях, о правилах поведения и  о множестве других важных вопросах шёл разговор на профилактических классных часах, состоявшихся в учебных корпусах колледжа 21 декабря.

В четвёртом корпусе, в группе 1724 (специальность «Программирование в компьютерных системах») классный час  «СПИД – болезнь души»  провела психолог отдела профилактики центра АнтиСПИД  Злата Аникиева. Совместно со специалистом ребята обсудили вопросы предупреждения распространения ВИЧ среди молодежи. Поговорили также о навыках безопасного поведения и об отношении к людям, живущим с ВИЧ.

Беседу на тему «Духовный мир человека. Милосердие, сострадание, сочувствие – качества духовно развитого человека»  в группе 1727 (специальность «Гостиничный сервис») провёл специалист Православной гимназии отец Стефан.  Студенты с интересом отнеслись к рассказу о традициях  и вероисповеданию представителей различных национальных сообществ. Обсудили на классном часе вопросы недопущения вовлечения молодежи   в экстремистскую деятельность, воспитания толерантности  и патриотизма, а    также приобщения   к   занятию творчеством и повышению роли семьи в предупреждении радикализации молодого поколения.

Социальный педагог Галина Генина побеседовала со студентами группы 1721 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») о  формировании жизненных ценностей и развитии подростков. Просмотрев тематический видеоролик, учащиеся  разбирали разные психологические ситуации, а затем выполняли шуточные задания.

В пятом корпусе, в группе 1722 (специальность «Сестринское дело») профилактический студенческий час «Меры противопожарной безопасности» провела старший инспектор 2 отряда федеральной противопожарной службы Ирина Ремизова. Особое внимание специалист уделила мерам предосторожности при обращении с петардами и фейерверками, что особенно актуально накануне новогодних праздников.

Социальный педагог Татьяна Якименко в группе 1701 (профессия «Сварщик») провела беседу - обмен мнениями «Ставим условие: долой сквернословие». В этот раз разговор шел о том, как влияет манера говорить на восприятие человека и на его дальнейшую судьбу.

В остальных группах состоялся единый профилактический классный час «Безразличие». Студенты и их преподаватели обсуждали тему равнодушия в обществе. Приводили примеры, спорили, смотрели тематический ролик.

Прочитано 762 раз