ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

5 октября в колледже состоялись профилактические студенческие мероприятия.

В четвёртом корпусе, в группе  1724 (специальность «Программирование в компьютерных системах») встречу со студентами провела Наталья Алёшина, главный специалист-эксперт ОНК ОМВД России по г. Ноябрьску. Профилактический студенческий час назывался  «Меры ответственности за потребление и распространение наркотических и психотропных средств». Специалист поделилась с будущими программистами информацией о ситуации в Ноябрьске с употреблением и распространением наркосодержащих веществ, призвала ребят ответственно подходить к каждому своему действию.

В группе 1731 (специальность «Физическая культура») состоялся студенческий час, приуроченный к Всемирному дню учителя. Провела его педагог-организатор Юлия Руснак.  Форма была выбрана интерактивная -  тренинговое упражнение «Идеальный учитель». Студентам было предложено разделиться на две команды, обсудить какими качествами должен обладать идеальный педагог и, затем, молча, не произнося ни слова изобразить идеального учителя на бумаге в технике коллажа. На выполнение отводилось 20 минут. За каждое произнесенное слово прибавлялась штрафная минута времени.

Благодаря презентации и ответам на вопросы участники отработали навыки публичного выступления и умения работать с аудиторией. Это очень пригодится будущим педагогам и тренерам.

В  пятом корпусе, в группе 1722 (специальность «Сестринское дело») библиотекарь Интеллект-Центра Юлия Степанова провела классный час на тему «Литература в современном мире.  Жанр: дамский роман». Гостья рассказала будущим медикам о том, какими обычно бывают герои романов, продемонстрировала прекрасные ролики, снятые по литературным произведениям данного жанра.

В остальных группах состоялся единый классный час на тему «СПИД. Надо всё знать сегодня, чтобы было «завтра». Мастера производственного обучения и классные руководители поговорили с обучающимися о способах передачи этого смертельно опасного заболевания и о методах предохранения. Мероприятие сопровождалось просмотром тематического ролика.

Прочитано 955 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top