ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактические студенческие часы

16 марта в колледже состоялись воспитательные профилактические мероприятия.

В четвёртом корпусе, в группе 1602 (профессия «Повар, кондитер»), психолог отдела медицинской профилактики окружного центра СПИД Злата Аникиева провела беседу «Профилактика ВИЧ-инфекций и вирусных гепатитов В и С. Инфекции, передающиеся половым путем». В ходе беседы транслировались профилактические видеоролики, презентация. Обучающиеся получили информацию о центре СПИД. В итоге сделали общие выводы о необходимости безопасного поведения.

В группе 1624 (специальность «Программирование в компьютерных системах») прошло мероприятие «М.А. Шолохов – певец донского казачества». Специалисты Интеллект-центра Валентина Сергеевна Масленникова и Ангелина Сергеевна Трынова рассказали о писателе М.А. Шолохове, чье имя известно всему миру. Мероприятие сопровождалось презентацией и отрывками из фильмов, снятых по книгам писателя.

В группе 1621 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») прошел студенческий час «10 законов лидерства». Педагог-организатор Вера Геннадьевна Радочина рассмотрела с обучающимися такие вопросы, как значение понятия лидер, виды лидерства, качества, которые характеризуют лидера с положительной стороны, провели тест «Могу ли я стать лидером?». В результате сделали вывод о том, что лидером можно родиться, но никогда им не стать по-настоящему, а можно воспитать в себе эти лидерские качества.

Педагог-организатор Юлия Николаевна Руснак предложила самым взрослым студентам (группа 1632 специальность «Сестринское дело») обсудить интересный метод воспитательной работы с детьми при помощи сказок. По ее мнению, сказки имеют мощнейшую силу и воздействие, если, конечно, научиться их рассказывать, а главное - грамотно обсуждать с детьми. Однако данная тема вызвала неоднозначную реакцию: некоторые убеждены, что сказки – это просто интересные истории и они не несут какого-то особого смысла, соответственно, никак не могут повлиять на воспитание ребенка. В то же время многие заинтересовались этим инструментом и решились применить такой метод со своими детьми.

Протоиерей Стефан, служитель Ноябрьской православной гимназии, провел в группе 1627 (специальность «Сестринское дело») беседу на тему «Милосердие, сострадание, сочувствие – качества духовно развитого человека». Целью мероприятия стало недопущение вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность, воспитание толерантности и патриотизма, а также приобщение к занятию творчеством и повышение роли семьи в предупреждении радикализации молодого поколения.

В остальных группах состоялся единый классный час на тему «Путь в пропасть – мгновение». Мастера производственного обучения и классные руководители в этот день говорили со студентами об опасностях, которые подстерегают молодёжь в социальных сетях. В рамках классного часа студентам был предложен к просмотру документальный фильм «Социальные сети. Манипуляция сознанием».

 

Прочитано 957 раз Последнее изменение Понедельник, 06 августа 2018 16:38

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top