ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Профилактика превыше всего

20 октября в учебных группах колледжа прошли традиционные профилактические студенческие часы.

Научный сотрудник Музейного ресурсного центра Богдан Николаевич Гердев провел со студентами беседу на тему «Роль мужчины в жизни коренных малочисленных народов Севера». Он рассказал об особенностях традиционных промыслов коренных народов Севера на примере занятий мужчины: оленеводства, охоты, рыболовства. Были продемонстрированы предметы из музейного фонда.
Психолог окружного центра «СПИД» Олеся Анатольевна Старовойтова провела в группе 1633 (специальность «Программирование в компьютерных системах») профилактический студенческий час «СПИД – болезнь души». Специалист показала студентам тематический ролик и рассказала о сложившейся на данный момент в округе ситуации с заболеваемостью.
В группе 1602 (профессия «Повар, кондитер») социальный педагог Галина Владимировна Генина в этот день провела беседу на тему «Уроки Конституции». Она рассказала первокурсникам о том, какая ответственность следует за нарушение законов.
Педагог-организатор колледжа Вера Геннадьевна Радочина провела в группе 1631 (специальность «Преподавание в начальных классах») профилактическую беседу «У коррупции много лиц». Педагог показала первокурсникам тематический ролик и рассказала о наказаниях, которые влекут за собой случаи коррупции.
В пятом корпусе, в группе 1627 (специальность «Сестринское дело»), библиотекарь колледжа Марина Петровна Сурина провела классный час «Любопытство ценою в жизнь», целью которого была беседа о вредных привычках.
В группе 1601 (профессия «Сварщик») прошел видеочас на тему «Человек отражается в своих поступках». Педагог-организатор Елена Салимбеговна Идиева представила на суд студентов три видеоролика, в которых рассказывалось о поступках, совершаемых обычными людьми. Состоялось обсуждение увиденного.
Социальный педагог Татьяна Семёновна Якименко провела в группе 1621 (специальность «Сестринское дело») беседу «Соблюдаем правила дорожного движения». Педагог прокомментировала присутствующим те изменения в правилах дорожного движения, которые уже вступили в силу и которые ещё только готовятся к принятию.
В группе 1603 (профессия «Автомеханик») состоялся студенческий час «Агитация. Студенческое самоуправление». Провела его педагог дополнительного образования Юлия Николаевна Руснак.
В остальных группах состоялся единый классный час на тему «Ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения». Классные руководители и мастера производственного обучения довели до обучающихся информацию о необходимости предотвращения коррупционных проявлений и продемонстрировали тематические видеоролики.

Прочитано 1635 раз

ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 77 «А»
Приёмная директора: 8 (3496) 42 81 06
E-mail: office@nkit89.ru, college89@mail.ru

Абитуриентам

Тел: 8 (3496) 42 82 30
График работы приемной комиссии:

ежедневно с 8:30 до 16:12 
перерыв с 12:30 до 14:00
кварц с 11:00 до 11:15; с 15:00 до 15:15
суббота - с 8:30 до 13:30
воскресенье - выходной
ул.Советская, 77 а, корп.№4

Система Orphus

Top